На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Не верьте: США не смогут разнести стратегию ядерного сдерживания РФ

На днях, наткнулся на ряд статей, которые прям упиваются новыми, якобы очевидными фактами, что американцы близки к тому, чтобы разнести нашу стратегию ядерного сдерживания "в пух и прах". Да, неужели?

Вот член РАН, уважаемый вроде бы человек, А. Арбатов, заявляет, мол, когда США выйдет из договора по ракетам средней дальности и поставит свои в Европу, система ответного встречного удара РФ станет абсолютно проигрышной. Ведь она основана на стратегии ядерного сдерживания.

Поскольку время подлета НАТОвских ракет, что будут в огромном количестве завезены в страны ЕС, небольшое, России просто не успеет ответить на возможный ракетный удар со стороны Запада.

Короче, вывод логичный - этим Штаты разносят наше "сдерживание" на раз.

На минутку, давал подобное интервью Арбатов не абы кому, а "Звезде". При этом пояснил, почему РФ в проигрыше. Просто наши средние ракеты достать до Штатов могут только с Чукотки.

Да и то, максимум что накроют - Аляску. До других районов тупо не долетят. В общем, проблем у русских выше крыши.

Естественно, американским "телодвижениям" у нас не рады. Естественно, нам не выгоден выход Штатов из договора по средним ракетам.

Но, нельзя же до такой степени и сразу сливать все российские возможности и расписываться в собственном бессилии?

На мой взгляд, люди подобные Арбатову, поступают необдуманно, не беря в расчет иные факторы, либо попросту о них не зная.

Тут можно пойти по простому пути, от простого к сложному и тогда становится понятно, что подобные мнения не только антипатриотичны, но еще и несуразны. Почему?

Да потому что никто не будет обмениваться ракетными ударами только на средних расстояниях.

Да потому что РФ огромная страна, и даже уничтожив ЦВО за короткое время, другие военные округа так быстро уничтожить не получится.

Да потому что за лужей США отсидеть не получится, ведь у РФ есть МБР, "Посейдоны", а у американцев супер-вулкан Йеллоустоун, по которому можно долбануть, после чего "весело" будет не только Штатам, всему миру.

Да, в конце-концов, Путин еще в марте заявил, что не все секреты раскрыты и у России "нежданчики" для вероятного противника. А недавно, и вовсе, сказал, что ответ на выход американцев из договора по средним ракетам будет быстрым.

И еще, никто не сможет предсказать исход такого противостояния. Как и то, какими будут последствия для цивилизации, для планеты. Поверьте, в Штатах умеют оценивать риски.

Они скорее постараются задушить нас экономически (вон опять санкции вводят) нежели рискнут наносить ракетный удар.

А уж если и нанесут, то только когда у них будет 100% уверенность, что последствия для них будут минимальны. Поэтому, не верьте такого рода экспертам, пусть даже они из РАН. Что-то слишком много паникеров развелось в последнее время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх